Наши спортсмены на Ironman

Официальные соревнования серии Ironman (Железный человек) под эгидой World Triathlon Corporation (USA) проводятся в течение одного дня и включают в себя плавание на дистанции 3,86 км, велогонку на шоссе 180 км и бег 42,195 км. Представляю список ВСЕХ россиян (т.е. начиная с сезона 1992 года и при этом в протоколах указано Russia), кто финишировал на классической дистанции WTC Ironman 3.8-180-42.195 за все время (по рейтингу результатов на конец сезона 2011)

1. Александр Рукосуев Rukosuev, Alec D (Ironman Hawaii 1993) 08:36:33 MPRO - первый раз, когда именно представитель России выступил на Ironman Hawaii

2. Андрей Ляцкий Andrey Lyatskiy (Ironman Cozumel 2011) 08:43:05 MPRO

*(2) Александр Рукосуев Rukosuev, Alec (Ironman Florida 2000) 08:46:14 MPRO - он тогда еще представлял Россию по протоколу, далее уже USA

3. Александр Мерзлов Merzlov, Alexander (Ironman Europe 2001) 8:48:35 MPRO

*(2) Андрей Ляцкий Andrey Lyatskiy (Ironman European Championship 2011) 09:07:09 MPRO

4. Александр Григорьев Grigoriev, Alexander (Ironman Regensburg 2011) 9:10:59 M25-29 - квалифицировался на Ironman Hawaii 2011

*(3) Александр Григорьев Grigoriev, Alexander (Ironman Hawaii 2011) 09:25:45 M25-29 - первый любитель в мужской категории от России на Ironman Hawaii

*(3) Александр Григорьев Grigoriev, Alexander (Ironman Regensburg 2010) 09:27:03 M25-29

5. Павел Лемесев Lemesev, Pavel (Ironman Austria 2010) 09:29:12 M30-34

6. Андрей Жуков Zhukov, Andrey (Ironman Switzerland 2010) 09:40:47 M30-34

7. Владимир Афанасьев Afanasiev, Wladimir (Ironman Austria 2009) 09:43:21 M40-44

8. Денис Крестин Krestin, Denis (Ironman Austria 2009) 09:46:21 M25-29

9. Марк Кочер Marco Koschier (Ironman European Championship 2011) 09:47:38 M45-49

10. Владимир Гаврилов Gavrilov, Wladimir (Ironman Austria 2009) 09:52:39 M40-44 - был еще и финиш там же в 2008 с результатом 10:20:04, но почему-то под флагом Италии

*(2) Александр Мерзлов Merzlov, Alexander (Ironman Lanzarote 2001) 09:56:32 MPRO

11. Алексей Панферов Panferov, Alexey (Ironman Cozumel 2011) 09:56:58 M40-44

*(2) Павел Лемесев Lemesev, Pavel (Ironman Switzerland 2011) 10:02:23 M30-34

12. Константин Шимановский Shimanovsky, Konstantin (Ironman Switzerland 2011) 10:04:28 M45-49

*(2) Марк Кочер Marco Koschier (Ironman Hawaii 2011) 10:05:09 M45-49 - квалифицировался по лотерее

13. Тимур Шимановский Shimanovskiy, Timur (Ironman Switzerland 2011) 10:19:51 M45-49

14. Павел Назаров Nazarov, Pavel (Ironman Florida 2011) 10:20:50 M30-34

15. Владимир Волошин Voloshin, Vladimir (Ironman Switzerland 2010) 10:21:35 M35-39

16. Владимир Семкович Semkovich, Vladimir (Ironman Regensburg 2010) 10:26:44 M30-34

17. Евгений Панов Panov, Yevgen (Ironman Austria 2003) 10:33:22 M35-39

*(3) Владимир Гаврилов Gavrilov, Vladimir (Ironman Switzerland 2011) 10:33:29 M45-49

18. Юрий Козаков Kazakov, Yuriy (Ironman Regensburg 2011) 10:34:23 M30-34

*(3) Владимир Гаврилов Gavrilov, Vladimir (Ironman France 2010) 10:36:21 M45-49

*(2) Павел Назаров Nazarov, Pavel (Ironman Regensburg 2010) 10:37:58 M25-29

19. Евгений Чагин Chagin, Evgeniy (Ironman Regensburg 2011) 10:39:13 M35-39

20. Сергей Малетин Maletin, Sergey (Ironman Regensburg 2011) 10:39:46 M35-39

*(2) Алексей Панферов Panferov, Alexey (Ironman Regensburg 2010) 10:45:04 M40-44

*(3) Константин Шимановский Shimanovsky, Konstantin (Ironman Austria 2009) 10:46:37 M40-44

21. (Ж) Валентина Кислухина (F) Valentina Kislukhina (Ironman Austria 2011) 10:47:43 F35-39

22. Денис Шестаков Shestakov, Denis (Ironman Regensburg 2011) 10:51:00 M30-34

23. Алексей Николаев Nikolaev, Alexey (Ironman Austria 2009) 10:51:31 M35-39

*(3) Константин Шимановский Shimanovskiy, Konstantin (Ironman France 2010) 10:52:58 M40-44

24. Дан Бронштейн Bronstein, Dan (Ironman Regensburg 2011) 10:53:20 M30-34

25. Азат Милюков Azat Muljukov (Ironman Austria 2011) 10:53:22 М45-49

26. Артем Ситников Sitnikov, Artem (Ironman Florida 2011) 10:55:15 M30-34

*(2) Владимир Волошин Voloshin, Vladimir (Ironman Hawaii 2011) 11:03:06 M35-39 - квалифицировался по лотерее

27. (Ж) Мария Лемесева (Потапова) (F) Lemeseva, Maria (Ironman Switzerland 2011) 11:08:04 F18-24

*(3) Тимур Шимановский Shimanovski, Timur (Ironman Austria 2009) 11:12:39 M40-44

28. (Ж) Лилия Парадиз (F) Paradis, Lilia (Ironman Hawaii 2011) 11:14:24 F30-34 - квалифицировалась через Ironman Coeur D'Alene

29. Михаил Козырь Kozyr, Mikhail (Ironman Regensburg 2011) 11:14:27 M25-29

30. Василий Мозжухин Mozzhukhin, Vasily (Ironman Cozumel 2011) 11:14:43 35-39

31. Алексей Дмитренко Dmitrenko Alexey (Ironman Austria 2004) 11:18:53 M30-34

32. Андрей Кукрус Andrey Kukrus (Ironman Austria 2011) 11:19:57 М40-44

33. Владимир Мусиенко Musienko, Wladimir (Ironman Austria 2009) 11:20:36 M50-54

34. Ростислав Бжевский Bzhevskiy, Rostislav (Ironman Regensburg 2010) 11:21:43 M35-39

35. Вадим Сураев Suraev, Vadim (Ironman China 2010) 11:28:22 M35-39 - на других стартах представлял ISR

36. Евгений Почаев Pochaev, Evgeny (Ironman Regensburg 2011) 11:29:26 M25-29

*(2) (Ж) Мария Потапова (F) Potapova, Maria (Ironman Austria 2010) 11:31:25 F18-24

37. Кирилл Чечелев Chechelev, Kirill (Ironman Regensburg 2011) 11:32:46 M30-34

38. Евгений Чагин Chagin, Evgeniy (Ironman Austria 2009) 11:38:18 M35-39

39. Дэвид Хёрн Herne, David (Ironman Switzerland 2010) 11:42:21 M35-39

*(3) Тимур Шимановский Shimanovskiy, Timur (Ironman France 2010) 11:44:12 M40-44

40. Вячеслав Белостоцкий Belostockij, Viacheslav (Ironman Switzerland 2011) 11:46:36 M25-29

*(2) Вячеслав Белостоцкий Belostockij, Viacheslav (Ironman Regensburg 2010) 11:51:28 M18-24

*(2) Алексей Дмитренко Dmitrenko, Alexey (Ironman France 2005) 12:01:49 M35-39

41. Константин Столяров Stolyarov, Konstantin (Ironman South Africa 2010) 12:03:51 M30-34

42. Андрей Добрынин Dobrynin, Andrey (Ironman Regensburg 2011) 12:09:14 M35-39

43. Сергей Шляхтенко Shlyakhtenko, Sergey (Ironman Regensburg 2011) 12:28:59 M60-64

44. Дмитрий Меркулов Merkulov, Dmitry (Ironman Regensburg 2011) 12:30:59 M40-44

*(2) (Ж) Лилия Парадиз (F) Paradis, Lilia (Ironman Hawaii 2009) 12:32:51 F30-34 - первая женщина участница на Ironman Hawaii от России

45. Григорий Воронин Voronin, Greg (Ironman Regensburg 2010) 12:35:33 M40-44

46. Алексей Марченко Martchenko, Alexei (Ironman Brazil 2009) 12:38:03 M40-44

47. Андрей Адельфинский Adelfinskiy, Andrey (Ironman Austria 2009) 12:42:43 M35-39

48. Вадим Обертышев Obertyshev, Vadim (Ironman Lake Placid 2011) 12:52:41 M50-54

49. Александр Смирнов Smirnov, Alexander (Ironman Switzerland 2011) 12:53:18 M30-34

50. Сергей Киселев Kiselev, Sergey (Ironman Regensburg 2011) 12:57:31 M30-34

*(3) Василий Мозжухин Mozzhukhin, Vasily (Ironman South Africa 2011) 12:57:47 M35-39

*(2) Сергей Шляхтенко Shliakhtenko, Sergey (Ironman Regensburg 2010) 13:00:13 M55-59

*(3) Александр Смирнов Smirnov, Alexander (Ironman Regensburg 2010) 13:01:09 M30-34

51. Владимир Бухаров Bukharov, Vladimir (Ironman Regensburg 2011) 13:02:00 M40-44

52. Александр Воропаев Voropaev, Alex (Ironman Regensburg 2011) 13:02:53 M50-54

53. Борис Батин Batin, Boris (Ironman Regensburg 2011) 13:11:51 M25-29

*(2) Владимир Мусиенко Musienko, Vladimir (Ironman Korea 2007) 13:16:22 M45-49

54. (Ж) Ольга Абрамовских (F) Abramovskikh, Olga (Ironman Regensburg 2011) 13:17:39 F30-34

55. Сергей Акимов Akimov, Sergey (Ironman UK 2008) 13:19:14 M30-35

56. Анатолий Шахматов Shakhmatov, Anatoly (Ironman Austria 2009) 13:38:50 M60-64

*(3) Василий Мозжухин Mozzhukhin, Vasily (Ironman Regensburg 2010) 13:42:53 M35-39

57. Эдуард Щербак Shcherbak, Eduard (Ironman Regensburg 2011) 13:43:57 M45-49

58. Сергей Караванов Karavanov, Sergey (Ironman France 2010) 13:52:33 М40-44

*(3) Александр Смирнов Smirnov, Alexander (Ironman UK 2009) 13:55:38 M25-29

59. (Ж) Ирина Золотухина (F) Zolotukhina, Irina (Ironman Austria 2009) 14:01:42 F50-54

60. (Ж) Инга Калиниченко (F) Kalinichenko, Inga (Ironman USA Lake Placid 2008) 14:01:55 F30-34- еще несколько финишей, но там представляла USA

61. Александр Симонов Simonov, Alexander (Ironman Regensburg 2010) 14:13:27 M50-54

62. (Ж) Яна Парфенюк (F) Parfenyuk, Yana (Ironman Lake Placid 2011) 14:17:07 F25-29

63. Олег Загиров Zagirov, Oleg (Ironman Regensburg 2011) 14:27:32 M25-29

64. (Ж) Ольга Майер (F) Maier, Olga (Ironman Austria 2007) 14:34:35 F35-39

65. Николай Чистяков Chistyakov, Nikolay (Ironman Regensburg 2011) 14:37:55 M60-64

66. Ильдар Зубояров Zuboyarov, Ildar (Ironman Austria 2009) 14:46:09 M45-49

67. Алексей Меняйло Menyaylo, Aleksey (Ironman Switzerland 2011) 14:52:02 M35-39

68. Владимир Горлов Gorlov, Vladimir (Ironman France 2010) 15:01:39 М45-49

69. (Ж) Людмила Воронова (F) Voronova, Liudmila (Ironman Austria 2009) 15:10:04 F55-59

70. Иван Житенев Zhitenev, Ivan (Ironman Switzerland 2006) 15:27:45 M30-34

71. Андрей Жирнов Zhirnov, Andrey (Ironman China 2009) 16:13:26 M25-29

72. Евгений Соколов Sokolov, Evgueni (Ironman China 2009) 16:23:41 M25-29

Следует отметить, что есть несколько русскоязычных триатлетов, выступавших на соревнованиях серии Ironman от других стран (по протоколу), поэтому они в данный список не включены. Также не включены спортсмены, выступавшие за USSR (как например участник Ironman Hawaii 1988 и 1989 Oleg Ljadov (USSR) и участник Ironman Hawaii 1990 Serguej Jakushev (USSR), жившие в Эстонии в то время).

Обновил Владимир Регенсбургский, ноябрь 2011.

Не нашел себя в списке? Пиши нам!